Ligue du Sport Automobile Centre - Val de Loire

CHAMPIONNATS DE LA LIGUE

REGLEMENT DES CHAMPIONNATS CHAMPIONNATS DE LIGUE

CLASSEMENTS EN DIRECT

CLASSEMENTS EN DIRECT

SAISON 2017

Nos Champions 2016 Résultats, News, Infos...

RESULTATS EPREUVES

Rallycross de Dreux Super Finale 2CV Cross 20è Rallye Coeur de France 29è 2CV Cross de Bourges ALLOGNY - 8è Fol Car de Bourges Allogny 3è Rallye des Jardins de Sologne - VHC-VHRS 3è C/C de la Vallée du Loir 13è 2CV Cross de Sougy - 6è Fol Car de l'Orléanais 5è Rallycross de Pont de Ruan-Saché 20è Slalom d'Eté du Boischaut 6è Rallye National des Vins de Vouvray

[-] voir moins d'articles...
[+] Voir plus d'articles


FINALES

Finale Coupe de France des Slaloms Finale Coupe de France de la Montagne Finale Coupe de France de Fol Car Finale Coupe de France des Rallyes Finale Coupe de France des Rallyes VHC

Nos Champions 2016

Les Champions 2016


Championnat du Monde d'Endurance FIA - LMP2 : 1er SIGNATECH Alpine

Championnat du Monde d'Endurance FIA - LMP1 : 2ème Loïc DUVAL

Championnat de France des Rallyes - Pilotes : 2ème Pierre ROCHE 

Championnat de France des Rallyes - Trophée Michelin : 1er Pierre ROCHE

Championnat de France des Rallyes - Copilotes : 1ère Martine ROCHE

Championnat de France des Rallyes - Team : FJ-ELF

Championnat de France d'Endurance Tout-Terrain : Jean-Luc MARTINEAU

Championnat de France des Rallyes Tout-Terrain - Challenge SSV : 1er Laurent FRESNAIS

Championnat de France Autocross - Buggy 1600 : 3ème Claude FEUILLADE

Championnat de France Rallycross - Super Cars : 2ème Fabien CHANOINE

Championnat de France de la Montagne - Trophée Groupe FC : 2ème Anthony DUBOIS

Championnat de France de Rallycross - Coupe des Dames : 1ère Sabrina SOUCHAUD

                                                                                     2ème Gaëlle MONCARRE

Coupe de France Rallycross - Division 3 : 1er Christophe SAUNOIS

 

Coupe de France des Circuits - Groupe C : 1er Dominique CAUVIN

Coupe de France Fol Car - Classe 3 : 1er Handy et Peter CRESSON

Coupe de France 2CV Cross : 2ème Jérémie BUQUET

Coupe de France des Slaloms : 2ème Julien BOST

Coupe de France des Circuits - Groupe GT : 3ème Olivier RENAUD

Coupe de France des Slaloms - Groupe N : 3ème Gregory LAYE

 

Challenge Endurance 4X4 Classic : 3ème Guillaume GUIGNARD et Alain BERTET

Trophée Tourisme Endurance Proto P1 : 1er Dominique CAUVIN - Jean Philippe JOUVENT

Trophée Tourisme Endurance Proto P2 : 1er Gilles LECERE

Challenge National des Rallyes Energies Alternatvies : 1ère Anne-Valérie BONNEL



 





Ligue du Sport Automobile Centre-Val de Loire

1240, rue de la bergeresse - 45160 OLIVET - 02.38.64.05.57 ou 09.75.97.13.48

sportautocentre45@wanadoo.fr

Mentions légales - Plan du site - imagidee, création web